Annuaire des services

 
Recherchez dans l'annuaire :

DIRECTION GÉNÉRALE

Thierry Boudin


Directeur Général des Services : Thierry Boudin
Directrice Générale adjointe : Maëlle Cheurlin
Secrétariat Général : Nadine Corrieri

Tél. : 01 39 17 31 52
Mail : secretariatgeneral@port-marly.fr


CABINET DU MAIRE

Laurence Lelarge

 

Tél. : 01 39 17 33 58
Mail : llelarge@port-marly.fr


PÔLE SUPPORTS

Michel Sergent


Ressources Humaines
Delphine Batard
Tél. : 01 39 17 31 66
Mail : ressourceshumaines@port-marly.fr

Finances
Cristina Pinto, Florence Courcelle-Chassin
Tél. : 01 39 17 31 60/ 31 59
Mail : finances@port-marly.fr

Marchés publics
Sandra Cozema
Tél. : 01 39 17 31 69
Mail : marchespublics@port-marly.fr

Informatique
Claude Santero
Tél. : 01 39 17 31 68
Mail : sinformatique@port-marly.fr


PÔLE POPULATION ET CITOYENNETÉ

Mélanie Denaux


Accueil et État-Civil
Christine Serlan, Pascale Caulier
Tél. : 01 39 17 31 50/ 31 72
Mail : etat-civil@port-marly.fr

Élections et cimetière
Mélanie Denaux, Christine Serlan
Tél. : 01 39 17 31 72
Mails : elections@port-marly.fr; cimetiere@port-marly.fr

Enfance
Sylvie Théry, Annick Cottrez, Josée Adelaide, Pascale Caulier
Tél. : 01 39 17 31 56/ 31 57
Mail : enfance@port-marly.fr


CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Nicolas Veit


CCAS
Laetitia Auret
Tél. : 01 39 17 31 63/ 31 75
Mail : ccas@port-marly.fr

EVS
Denis Verschaeve
Tél. : 01 39 17 33 54/ 06 49 79 61 78
Mail : evs@port-marly.fr

Foyer Lacoffrette
Andrée Lacressonnière
Tél. : 01 39 17 33 59


PÔLE ÉDUCATION, JEUNESSE ET SPORTS

Nicolas Lenoir


Scolaire
Nicolas Lenoir
Tél. : 01 39 17 31 74
Mail : scolaire@port-marly.fr

Crèche familiale
Pascale Chichignoud, Frédéric Ardouin
Tél. : 01 39 16 36 18
Mail : creche@port-marly.fr

Centre de loisirs et périscolaire maternelles
Thérèse Bonnaudet
Tél. : 06 26 87 24 64
Mail : clm@port-marly.fr

Centre de loisirs et périscolaire élémentaires
Majda El Yousfi
Tél. : 06 31 25 01 52
Mail : cle@port-marly.fr

Chalet Jeunesse et sports
Florent Simon
Tél. : 07 87 13 59 04
Mail : fsimon@port-marly.fr


PÔLE CULTURE, COMMUNICATION ET FRANCOPHONIE

Yann-Fabrice Faucille

 

Culture, événementiel
Natacha Bizjan
Tél. : 01 39 17 31 77
Mail : culture@port-marly.fr

Communication
Virginie Santucci
Tél. : 01 39 17 31 77
Mail : culture@port-marly.fr

Médiathèque Saint-Exupéry
Hélène Lecaillon, Natacha Bizjan
Tél. : 01 39 16 44 01
Mail : bibliotheque@port-marly.fr


PÔLE URBANISME, TRAVAUX ET VOIRIE

Maëlle Cheurlin


Urbanisme/ Voirie
Maëlle Cheurlin
Tél. : 01 39 17 31 67
Mail : urbanisme@port-marly.fr

Services techniques
Tidjane Radji
Tél. : 01 39 17 33 50
Mail : tradji@port-marly.fr

- Travaux, entreprises extérieures : Véronique Zimine
Tél. : 01 39 17 33 51/ 06 33 52 22 57
Mail : travaux@port-marly.fr

- Régie : Antoine Dauvin
Mail : signalement@port-marly.fr

- Parc de l'île de la Loge : Bruno Meaux, Onerel Salajan

- Gardiennage : Alain Chevalier, Jean-Christophe Da Graca, Kenso Prince


POLICE MUNICIPALE

Fabien Demole


9 avenue Simon Vouet - 78560 Le Port-Marly

Brigade Accueil et Grands Projets
Michel Bonnet
Tél. : 01 39 17 33 55

Brigade Opérationnelle (gestion des interventions sur la voie publique)
Fabien Demole, Vincent Bouvart, Pauline Duval
Tél. : 06 73 51 86 22/ 06 73 51 70 44
Mail : policemunicipale@port-marly.fr

En cas d'absence, contactez le 17 (Police Nationale).


 

ACCÈS DIRECT